Эх, наша суеверность нас и подвела!

 

2 марта в поселке Нугуш, национальный парк «Башкирия» при поддержке Башкирского отделения Русского географического общества  и спонсоров провёл очередную Спартакиаду на Кубок биосферного резервата «Башкирский Урал» (проводится с 2007 года).

На Спартакиаду приехали семь сильных команд: Министерства экологии и природапользования РБ, Дирекции по ООПТ РБ, Института биологии УНЦ РАН, национального парка «Башкирия» и Нугушской школы, заповедника «Шульган-Таш», ФГБУ «Заповедники Оренбуржья», сборная деревни Иргизлы и Бурзянского района. Борьба была упорна, спортивные страсти просто кипели.

Участники соревновались в волейболе, где наши вышли на 5 место, беге на лыжах, игре в шахматы- 2место у Инсура Рыскулова, игре в шашки – 3 место у Мансура Азикаева, стрельбе из пневматической винтовки – 2место у Раушании Галиной, подтягивание на турнике, перетягивании каната -2 место у нас.

В общем зачете заслужено победила сборная Института биологии УНЦ РАН, который и достался заветный кубок биосферного резервата. На второе место вышла сборная команда деревни Иргизлы и Бурзянского района, а на третьем месте оказалась команда заповедника «Шульган-Таш».

Благодарим всех участников за отличную игру, а заповеднику «Шульган-Таш» желаем высоких достижений в следующей Спартакиаде! Наша команда чаще других побеждала в прошлые годы. Но сейчас нас, конечно, подвела обычная суеверность бурзянских бортевиков – Спартакиада – то 13-я (шутка, конечно).

Выражая огромную благодарность организаторам этих весёлых и нужных стартов, хотелось бы пожелать не превратить Спартакиаду в состояния по привлечению «варягов» со стороны, такая тенденция наметилась!

Автор статьи

Галина Раушания Ядгаровна

Специалист по экологическому просвещению.
Образование высшее, педагог ИЗО.
Окончила Магнитогорский государственный технический университет в 2014 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости