Отмечаем Всемирный день животных

Сегодня, 4 октября, во всем мире отмечается Всемирный День защиты животных. Эта дата призвана обратить внимание различных слоев населения к проблемам сохранения животного мира. В этот день проходят уроки, акции, флешмобы, экологические игры, опросы, заседания  и другие различные мероприятия на тему сохранения и защиты животных.

Живя в мире высоких технологий, мы не оставили себе и нашим детям возможностей знакомиться и познавать животный мир. Особенно это актуально в городах, когда дети видят животных, максимум, что в зоопарках, а еще хуже в цирках.

Уважаемые родители! Вспомните, когда вы в последний раз бывали вместе с детьми на природе; наблюдали уходящее за горизонт солнце; кормили уток на пруду или бельчонка в парке за вашим домом; мастерили кормушки для птиц? Предлагаем каждому из вас внести свой вклад в празднование Дня защиты животных. Организуйте семейный поход в лес, в парк, а еще лучше, приезжайте к нам в заповедник! Осень – прекрасное время для посещения музейно-экскурсионного комплекса. Сейчас у нас тропа разгружена, экскурсии проходят 4 раза в день. Вы сможете неспешно прогуляться по территории, насладиться осенним пейзажем, тихим течением реки Агидель (Белой). В это время года как никогда чаще предоставляется возможность встретить диких животных в естественной для них среде обитания. Познавайте, изучайте, защищайте природу  и учите этому детей!

Автор статьи

Нугуманова Айсылу Миннигалиевна

Специалист сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, агроэколог.
Окончила Башкирский государственный аграрный университет в 2013 г.
В заповеднике работает с 2014 г.

Другие новости