Семинар-практикум для учителей

Семинар «Совершенствование совместной работы учреждений основного и дополнительного образования по естественнонаучной, краеведческой и географической направленности с особо охраняемыми природными территориями Республики Башкортостан», посвящённый 35-летию национального парка «Башкирия» проведён 9 апреля по видеоконференцсвязи. Инициатор и ведущая – Лилия Султангареева. Поступило 55 заявок, на связь вышли 42 участника.

От «Шульган-Таша» выступила Наиля Сайфуллина с сообщением: «Выполнение школьных проектов в природе: безопасность, охрана природы, требования к оформлению».

Башкирский заповедник предложил школьникам участие в учетах бабочек и рыб, национальный  парк – в культивировании редких растений. Майя Ишмуратова (БГУ) доступно рассказала о популяционных исследованиях растений. Учителя обсуждали проблемы экологического образования и воспитания. Готовятся тезисы выступлений.

Второй этап семинара планируется как очный практикум педагогов со специалистами особо охраняемых природных территорий в конце мая – начале июня, также с публикацией сборника. Присоединяйтесь!

Автор статьи

Сайфуллина Наиля Марксовна

Заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук.
Образование высшее, специальность – биология, охрана природы.
Окончила
Казанский государственный университет в 1982 г.
Работает в заповеднике с 1988 г.

Другие новости