VIP-гостей у нас стало больше

Нынешний сезон в государственном заповеднике «Шульган-Таш» запомнится многократным ростом VIP-посетителей. Этому способствовали мероприятия стартовавшего в Башкортостане Международного года фундаментальных наук в интересах устойчивого развития в Российской Федерации. Старт сопровождался грандиозной презентацией построенного в 2019-2023 г.г. историко-культурного музейного комплекса «Шульган-Таш», примыкающего к нашему музейно-экскурсионному комплексу. Это очень разные по форме ,содержанию, финансированию и подчиненности объекты, но людям издалека пока сложно разобраться в разнице. Лучше побывать на месте.

На стадии подготовки прошло множество выездных совещаний и по ВКС, разные руководители давали разные поручения, не всегда обеспеченные финансированием. Нашему коллективу пришлось напрячься и за два месяца выполнять по ремонту и благоустройству то, что планировалось сделать за 2 года.

На значительно изменившей свой облик самой популярной «Президентской» стоянке уже побывали многие руководители региона, федеральных органов исполнительной и законодательной власти, российской науки и оборонного комплекса, известные журналисты, артисты, общественные деятели и зарубежные гости. Ожидается еще несколько групп, которые совместными усилиями администрации Главы региона, районной администрации, заповедника и Башкультнаследия приобщатся здесь к прелестям водного, познавательного, историко-культурного, этнографического и гастрономического туризма.

Мы рады всем гостям, как рады и любой посильной помощи.

Автор статьи

Косарев Михаил Николаевич

Директор государственного природного биосферного заповедника "Шульган-Таш" с 1993 г.
Имеет звания «Заслуженный эколог Российской Федерации», «Заслуженный лесовод Республики Башкортостан», кандидат сельскохозяйственных наук, автор более 100 научных публикаций.
В заповеднике работает с 1981 г.

Другие новости