Коллектив «Шульган-Таша» отметил День работников леса

В третье воскресенье сентября в России с 1966 года принято отмечать День работников леса. Эту дату совместно с сотрудниками лесной отрасли празднуют и работники лесных природоохранных учреждений. В государственном заповеднике «Шульган-Таш» вошло в добрую традицию собираться в День работников леса всем коллективом, приглашать ветеранов, артистов, подводить итоги, отмечать лучших.

«Место встречи изменить нельзя» – коллеги и на этот раз собрались в музейно-экскурсионном комплексе заповедника. Празднично оформленная сцена, великолепные ведущие – Равиля Рыскулова и Рифат Халитов, теплая погода. Ветераны и сотрудники заповедника бились до начала торжественного собрания на веселых состязаниях, все получили призы. Приветствовал коллег и познакомил с текущей жизнью учреждения, достижениями и проблемами директор Михаил Косарев. Подключились к подведению итогов и его заместители. Поздравлять природоохранников приехали главы Киекбаевского и Галиакберовского сельских советов Садик Сагитов и Альфия Габитова, представитель районной администрации Гайса Халитов. Профсоюзная организация поздравила коллег, в чьих семьях родились малыши и юбиляров. Чествовали ветеранов заповедника, которые с искоркой на глазах и улыбками поднимались на сцену. Они получили подарки от родного заповедника. Поздравили коллег, отмеченных грамотами и благодарственными письмами Администрации заповедника, почетными грамотами районного совета, комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО и почетными знаками и грамотами Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В 2022 году исполнилось 10 лет комплексному биосферному резервату «Башкирский Урал». Текущий год в республике объявлен Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий. Достаточно много трудовых династий и в заповеднике «Шульган-Таш» – поздравили и их представителей. Благодарим такие семьи за верность родному заповеднику, профессионализм и энтузиазм. История некоторых династий начинается с момента организации Прибельского филиала Башкирского заповедника. Тогда понимающие проблему сохранения «бурзянки» местные бортевики помогали директору Евгению Петрову создавать экспериментальные пасеки и восстанавливать бортничество, привлекая к этому делу родственников и односельчан.

Благодарим наших давних друзей – артистов Стерлитамакской государственной филармонии за прекрасный концерт, организаторов праздника – за организованную встречу, поваров – за слаженную работу, гостей – за возможность поделиться впечатлениями и всех коллег – за гармоничные отношения в коллективе. 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости