О посещении пещеры Шульган-Таш (Каповой)

Администрация государственного заповедника «Шульган-Таш» напоминает потенциальным посетителям, что цена экскурсии по музейно-экскурсионному комплексу с посещением пещеры Шульган-Таш (Каповой) в будние дни составляет 340 рублей со взрослого человека. В выходные и праздничные дни с  10 июня по 20 августа – 550 рублей, в этот период также отменяется специально введенная для жителей деревень Максютово, Гадельгареево, Иргизлы, Кутаново,  Галиакберово и Верхний Нугуш льгота. Информируем, что 28 июня, в связи с праздником Курбан-байрам, экскурсионная услуга будет стоить 550 рублей со взрослого человека. При этом для пенсионеров, инвалидов, участников боевых действий, членов многодетных семей, ветеранов труда при предоставлении соответствующего удостоверения, сохраняется возможность воспользоваться экскурсионными услугами вполцены. Детям до 8 лет экскурсия бесплатна, с 9 до 16 лет – со скидкой 50%. 1 и 2 июля мы работаем в режиме выходного дня.

Чтобы сэкономить средства и не стоять в очередях в выходные и праздничные дни этого лета, чтобы облегчить труд экскурсоводов, просим посещать нас по возможности в будние дни. Мы принимаем гостей ежедневно с 11:00 до 17:00.

В случае превышения норм экскурсионных нагрузок для исключения опасности обвала трапов в дни пиков посещения будет применяться административная отсечка. Для таких случаев специально возведён историко-культурный музейный комплекс «Шульган-Таш» в 300 м от входа в наш заповедник.

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости