Керженский заповедник собрал коллег

Единственный заповедник в Нижегородской области, расположенный в Заволжье на территории двух городских округов — Семёновского и Бора «Керженский»  - стал местом встречи коллег из Приволжского федерального округа. Темой заседания членов Ассоциации было «Обеспечение пожарной безопасности на территории федеральных особо охраняемых природных территорий». Кроме членов Ассоциации, в заседании приняли участие  заместитель руководителя Департамента государственной политики и регулирования в сфере развития ООПТ Минприроды России А.М. Яковлев, заместитель руководителя ГУ МЧС по Нижегородской области М.Ю. Оленев, начальник отдела государственного экологического надзора по Нижегородской области Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республики Мордовия А.Н. Газаров, руководитель ГАУ НО «Нижегородский лесопожарный центр» С.Н. Панин, что дало участникам заседания  дополнительную  информацию по подготовке ООПТ к пожароопасному периоду.
После переезда в п. Рустай, участники заседания смогли познакомиться с экологическими тропами, богатым музеем и, конечно же,  посмотрели оснащение пожарно-химической станции и другое оборудование и технику пожаротушения Керженского заповедника.
Благодарим администрацию Керженского заповедника за организацию интересного, полезного и информативного заседания. Хотелось бы отдельно поблагодарить сотрудников и директоров Волжско-Камского заповедника и  национального парка "Нижняя Кама",  приютивших уставших в дороге коллег на ночлег. Желаем всем благополучия, здоровья, успехов в работе.

Автор статьи

Хайбуллин Айтуган Аксанович

Заместитель директора по развитию инфраструктуры и общим вопросам.
Образование высшее, биолог.
Окончил  Башкирский государственный университет в 2005 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости