Нашему самому жизнерадостному ветерану – 95!

Поздравляем нашего ветерана, уважаемого человека Яманаева Исмагила Губайдулловича с 95 летним юбилеем! Уроженец деревни Нижний Нугуш Исмагил Губайдуллович работал в нашем учреждении около 40 лет. Детство пришлось на тяжелые военные годы, рано остался без отца. Его жизнь достойна быть отраженной в книгах. Исмагил Губайдуллович много лет сотрудничал с районной газетой «Тан», стал ее постоянным автором, выпустил книги. Он всех поражает своей великолепной памятью, человечностью, жизнелюбием, справедливостью, активной жизненной позицией. У него всегда была своя точка зрения, которую отражал в своих статьях, а односельчане обращались к нему за советом.   

С уроженкой деревни Иргизлы Зайтуной Ахуновной они прожили красивую, долгую жизнь, вырастили 11 детей. Исмагилу Губайдулловичу повезло с женой, которая стала для него надежным тылом, она ценила и уважала своего мужа. К сожалению, она умерла 5 лет назад. Дети настолько уважали и ценили пожилых родителей, что когда Зайтуна Ахуновна заболела, они никогда не оставались одни – каждый жил с ними по месяцу. Не это ли пример для многих детей в современном мире?! Семья Яманаевых очень музыкальная, и родители, и дети обладают красивыми голосами, их встреча превращается в большой концерт. Исмагил Губайдуллович любит своих внуков, старался их развивать, интересовался их учебой, давал свое уникальное воспитание. «В детстве дедушка любил нам придумывать задачи, а мы их решали. Он нас многому научил», – вспоминают внуки. А главное, славный дед на своем примере научил их правильно жить: любить жизнь и семью, быть довольным, ценить каждое мгновение, проведенное с близкими, вести активный, здоровый образ жизни, жить в гармонии с природой, оставаться верным традициям.

Исмагил Яманаев прожил долгую счастливую жизнь. Он наш самый старший ветеран. Исмагил Губайдуллович!  Желаем Вам долгой счастливой жизни, крепкого здоровья, гармонии в душе и семье. 95 лет – красивая дата, желаем встретить и вековой юбилей!

 

P.S.: приводим ссылки на материалы, которые были написаны в дни празднования 90-летия юбиляра: https://shulgan-tash.ru/news/celovek-kotoryi-vyse-gor

https://tanburz.ru/articles/bayramdar-yubiley-ar/2018-10-29/tau-ar-an-d…

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости