Жителям Кутаново нравится игра «Заповедано»

В прошлом году с жителями соседней деревни Кутаново мы играли в игру «Заповедано», и им она очень понравилась. Недавно заведующая Кутановского сельского дома культуры Ольга Леонидовна, пригласила нас еще раз провести именно эту игру. «Заповедано» представляет собой широко известную игру типа «бродилки». 4 конкурирующие команды решительно настроились и заняли свои места в четырех углах игрового поля.

Конец марта богат на экологические даты, поэтому вопросы мы подготовили именно по этим темам. В этом году государственный природный заповедник «Шульган-Таш» как самостоятельное учреждение отметил свой 35-летний юбилей, поэтому множество вопросов касались его особенностей. День Земли, Международный день леса, Всемирный день водных ресурсов, День птиц – на вопросы, подготовленным по этим темам, с удовольствием отвечали и ученики, и взрослые. Особенно выделилась обаятельная и стеснительная Айсылу – ученица 7 класса Иргизлинской школы. Каждый участник команды старался внести свой вклад в ее копилку – за каждый правильный ответ им раздавались карточки. По итогам этой своеобразной викторины выиграла команда «Снежных барсов», вторыми стали «Медведи», уступая победителям всего лишь на один балл.

Каждый участник получил от заповедника памятный подарок. Никто не хотел уходить, поэтому мы провели еще и викторину, которая доказала в очередной раз, что в этой деревне живут эрудированные люди.

Огромная благодарность за приглашение работникам сельского дома культуры д. Кутаново и жителям за прекрасную игру.

 

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости