Семинар для учителей прошёл на ура!

2 июня наш музейно-экскурсионный комплекс принял более 40 участников практико-полевого этапа организованного национальным парком «Башкирия» семинара с учителями биологии, географии, химии «Совершенствование совместной работы учреждений основного и дополнительного образования по естественнонаучной, краеведческой и географической направленности с ООПТ РБ».

Инициатор семинара - начальник отдела по научной работе Лилия Асфандиярова. Её поддержали коллеги из отдела экопросвещения парка Сергей Ермоленко и Ольга Игошина.

От заповедника «Шульган-Таш» в мастер-классах участвовали Наиля Сайфуллина (комплексная экскурсия на петрофитную степь, наблюдения за птицами) и Гульфира Кильдиярова (изучение популяций редких видов флоры).

1-этап в форме онлайн-семинара прошел 13 марта. От заповедника выступила и подготовила тезисы на актуальную тему «Урок против фашизма» Наиля Сайфуллина.

В практической части семинара лишь один из педагогов представлял сильный пол. Зато не было недостатка во впечатлениях, такое общение всегда вдохновляет!

Автор статьи

Сайфуллина Наиля Марксовна

Заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук.
Образование высшее, специальность – биология, охрана природы.
Окончила
Казанский государственный университет в 1982 г.
Работает в заповеднике с 1988 г.

Другие новости