Заповедный лес в центре Уфы

C 20 ноября по 12 декабря в Уфимской художественной галерее прошла фотовыставка «Заповедная Башкирия». Для выставки команда национального парка «Башкирия» отобрала лучшие кадры заповедной природы региона. В экспозиции были представлены снимки, сделанные на территориях национального парка «Башкирия», заповедника «Шульган-Таш» и заповедников Оренбуржья», а также кадры, предоставленные Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Республики Башкортостан.

Целью выставки было показать красоту заповедной уральской природы, чтобы повысить уровень сознательности туристов и отдыхающих и призвать к сохранению природы родного края. Кроме того, выставка была призвана рассказать об экологическом туризме и его плюсах для природы и человека.

Выставка была организована ФГБУ «Национальный парк «Башкирия» совместно с Уфимской художественной галереей. Экспозиция была представлена в двух залах. За три недели выставки национальный парк «Башкирия» совместно с партнерами устроили несколько встреч на тему экологического туризма, презентовали проект «Великий Уральский Путь», провели один игровой эко-урок и большую лотерею на призы национального парка.

Автор текста Шадрова Анна,

автор фото Микушова Анна

Другие новости