Проведена техническая учеба

Техническая учёба проводится в целях повышения квалификации и обучения государственных инспекторов в области охраны окружающей среды. В заповеднике «Шульган-Таш» запланировано семь занятий за год.

В эту среду сотрудниками научного отдела была проведена техническая учёба с государственными инспекторами Бельского и Нугушского лесничеств заповедника. Зоолог Нурмухаметов И.М. ознакомил с методикой учета околоводных животных. Подробно рассказал, как отличить по следам американскую норку от европейской норки; как правильно оформить карточки разовых наблюдений. Была представлена презентация «Зимующие птицы», где детально остановились на отличительных чертах разных видов сов и дятлов.

Заместитель директора в области охраны окружающей среды Рыскулов И.З. проинструктировал инспекторов по работе с сайтом «Отраслевой центр компетенций Минприроды России в области производительности труда». Каждый госинспектор должен зарегистрироваться на этом сайте и пройти онлайн-обучение. По окончании курса нужно сделать тестовые задания.        

 

Автор статьи

Кильдиярова Гульфира Нурисламовна

Научный сотрудник, соискатель степени кандидата биологических наук.
Специальность – биология, ботаник.
Окончила
Сибайский институт Башкирского госуниверситета в 2005 г.
Работает в заповеднике с 2006 г.

Другие новости