Как «Шульган-Таш» отметил День работников леса

Для нашего «пчелиного»  заповедника стал традицией праздник отмечать всем коллективом. Очень благородно и душевно то, что в этот день с работающими коллегами встречаются и наши пенсионеры. Они чувствуют свою важность и с удовольствием едут на место встречи – в музейно-экскурсионный комплекс родного заповедника, которому посвятили десятилетия своей жизни.

В нынешнем непростом для всех жителей планеты году удалось всем собраться. Было очень приятно, что с нами были коллеги-пенсионеры из «прародителя» «Шульган-Таша» – Башкирского заповедника Гафур Гайсин и Татьяна Жирнова. Они с благодарностью отметили важность такого внимания к пенсионерам, пожелали процветания учреждению и всем здоровья.

В ясный осенний день Фитрат Юмагужин – главный научный сотрудник заповедника, который занимается изучением и охраной бурзянской бортевой пчелы, получил одну из главных наград – Почетный знак «За заслуги в заповедном деле». Шестерым вручались Почетные грамоты Минприроды России за добросовестный труд. Оценился труд и многих других – получили грамоты и благодарственные письма от директора заповедника и главы Бурзянского района. Председатель профсоюзного комитета Газинур Асылгужин поздравил ветеранов и с огромной благодарностью вручил им подарки и гостинцы. Свои первые подарки получили и рожденные в этом году малыши. Юбиляры тоже не остались в сторонке. Вспомнили ушедших из жизни. Гости могли встретиться с недалеким прошлым учреждения – выставлялись сувенирная и печатная продукция (буклеты, книги, брошюры), которая производилась заповедником. Особенно коллег интересовали значки и книги.

Праздничное настроение создавали артисты районного Дома культуры, за что им огромное спасибо. Общение коллег продолжилось за столом, многие не удержались от танцев на сцене. Каждый гость праздника уезжал окрыленный вниманием, заботой, с приятными эмоциями и гордостью за родной коллектив.

Автор статьи

Хайбуллина Ляля Абдулловна

Начальник сектора экологического просвещения, пропаганды и информации.
Образование высшее, биолог.
Окончила Башкирский государственный университет в 2008 г.
В заповеднике работает с 2010 г.

Другие новости