Поздравляем с днем рождения!

Сегодня день рождения нашего уникального сотрудника – заведующего гостевыми домами и стоянками Ишмуратова Хакимьяна Абкадировича. Он – местный Шульган, царь музейно-экскурсионного комплекса: знает всё и всех. Он – местный Урал-батыр: поможет всем, никогда в помощи не откажет. Он – новоиспеченный специалист с высшей квалификацией: какой еще деревенский мужик осмелится получить заочно высшее образование в 52 года!  

«… Каким грозным, строгим и неразговорчивым тогда он мне показался! Помню, боялась к нему подойти! Оказалось, под маской суровости скрывался милый, добрый и обаятельный человек, ставший мне хорошим другом.

Если надо было решить какую-то проблему по хозяйству, Хакимьян-агай всегда приходил на помощь, неизменно сопровождая свои действия поговорками и прибаутками: то народными, то собственного сочинения. Впрочем, его творения быстро уходили в народ. На сообщение о приезде туристов, он отвечал: «Конечно, пусть приезжают, хлебом-солью встретим, со слезами проводим!». Входя в дом, приветствовал: «Һаумыһығыҙ, аҡҡоштар, беҙҙең ҡанатлы дуҫтар!». Хакимьян-агай – это кладезь народной мудрости и ходячая энциклопедия афоризмов», – из воспоминаний нашего экскурсовода Динары Кашаповой.

Хакимьян Абкадирович, с днем рождения Вас! От всей души желаем Вам крепкого здоровья,счастья, долголетия, благополучия!

 

 

Фото О. Менькова

 

Автор статьи

Хамидуллина Таслима Гайнулловна

Заместитель директора по экологическому просвещению и туризму – начальник музейно-экскурсионного комплекса.
Образование высшее, специальность – юриспруденция.
Окончила Институт права Башкирского государственного университета в 2011 г.
В заповеднике работает с 2008

Другие новости